«Певец величия и глашатай прогресса»

15 декабря 2011 года в Центре образования № 2 для учащихся 11 класса сотрудники библиотеки-филиала № 13 провели тематический урок «Певец величия и глашатай прогресса», посвященный 300-летию со дня рождения Ломоносова М.В.

В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о жизни и деятельности великого ученого, обратив внимание учащихся на то, что многие журналы опубликовали интересные факты о жизни, творчестве, о научных открытиях нашего соотечественника.

Сотрудник библиотеки рассказала о статьях напечатанных в журналах «Наука и жизнь» , «Наука и религия»,»Техника молодёжи», а также сделала сообщение , посвящённое великому гению, используя статьи из журнала «Вокруг света»-«Великий без оговорок», «Пророк отечества».

В ходе мероприятия ведущая использовала красочные иллюстрации. Для полноты раскрытия темы урока была оформлена книжная выставка.