Открытие выставки «Почетные граждане города Воркуты»

19 февраля в краеведческом  музее пос. Воргашор состоялось открытие выставки «Почетные граждане города Воркуты». На нем присутствовали  ученики старших классов СОШ № 32, учителя,  сотрудники библиотеки – филиала №13 и представитель администрации. Научный сотрудник  музея Дзеник Алла Ивановна  рассказала присутствующим на торжественном мероприятии  с какого года и за что наши земляки  могут  быть удостоены звания «Почетный гражданин города», какие отличительные знаки им вручают,  сколько всего граждан получили это почетное звание. А затем ознакомила с самой экспозицией  и сообщила интересные факты о каждом из почетных граждан. В заключение желающие могли самостоятельно ознакомиться с представленными документами и фотографиями.