Осторожно — дорога!

Новый учебный год для учащихся СОШ №38 пос. Воргашор начался с посещения мероприятия «Осторожно — дорога!» в детской библиотеке «Сказка». Сотрудники библиотеки напомнили ребятам, как нужно вести себя, переходя дорогу, вместе вспомнили дорожные знаки для пешеходов, поговорили о самых опасных переходах на посёлке, посчитали сколько есть перекрестков и как правильно переходить на них. Чтобы привлечь ребят и заинтересовать данной темой была проведена викторина «Я перехожу дорогу». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вместе с библиотекарями обсуждали свои ответы. Так же ребятам было дано задание нарисовать карту дороги от дома к школе, на которой они должны были отметить опасные места. Оказалось, что ребята очень серьезно относятся к своей безопасности. Каждый ребенок выходил к книжной выставке, оформленной специально для мероприятия, и рассказывал, почему он считает то или иное место на своей карте опасным. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения.