Любите книжку круглый год!

27 и 28 марта на детский утренник, посвященный  Неделе детской книги, сотрудники библиотеки-филиала №13 пригласили учащихся 3 класса СОШ №14 и 2-го класса СОШ №32.

Сначала  школьников познакомили с библиотекой и рассказали, с какими книгами и журналами они могут познакомиться, показали,  где находятся самые  интересные книги любимых детских писателей. Затем ребят  пригласили в читальный зал и  объявили об открытии  Недели детской книги, который в этом году  посвящен творчеству детских писателей — юбиляров С.Я.Маршаку и Э.Н.Успенскому.

Ведущие рассказали о жизни и творчестве С.Я.Маршака, и предложили  детям принять участие в конкурсах на лучшего знатока произведений писателя. Дети охотно отвечали на вопросы викторины, читали наизусть любимые стихи.

Потом ребята узнали  о наиболее интересных эпизодах из жизни  другого писателя – юбиляра  — Э.Н.Успенского. О том, что Эдуард Николаевич не только известный писатель, но и автор сценариев любимых мультфильмов, что он является председателем жюри литературной премии «Заветная мечта». По его книгам сняты художественные фильмы. Успенский придумал и вел передачи «Радионяня», «АБВГДейка», «В нашу гавань заходили корабли» на радио и телевидении.

В конце мероприятия был показан мультфильм «Каникулы в Простоквашино». Была устроена книжная выставка «В кругу любимых героев».