Краски осени

19 сентября очередное занятие клуба «Страна мастеров» в библиотеке — филиале № 13 было посвящено осенней поре. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о приметах осени, прочитала стихотворения А.С. Пушкина, А.Фета, А. Майкова и других поэтов, посвятивших этому времени года замечательные строки. Ребята рассказывали, какие краски преобладают в природе осенней порой и сделали открытку «Осень».

Для работы над открыткой ребятам понадобились краски гуашь, акварель, кисти, альбомный лист, клей – карандаш, ножницы, гербарий, кусочки поролона. Техника «кляксография» сама по себе необычайно интересна в исполнении и очень нравится детям. При помощи техники «кляксография» ребята выполнили фон открытки, для оригинальности кусочками поролона завершили оформление фона, нарисовали ветвистое дерево. С помощью клея юные художники декорировали дерево листьями и цветами гербария. Процесс работы и полученные яркие открытки подарили ребятам массу положительных эмоций. Таким образом, получилась интересная необычная открытка «Осень».