Даже не пробуй!

Ежегодно, 31 мая, по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день без табака.

В этот день в Библиотеке Семейного чтения читателям была представлена книжная выставка-предупреждение «Даже не пробуй!». В течение дня все желающие могли познакомиться с литературой, рассказывающей о пагубном воздействии   табачного дыма на организм человека; получить ценные советы избавления от этой вредной привычки; прослушать сказки и басни о вреде курения.

Рассуждая о том, какими преимуществами в жизни обладает человек некурящий, читатели библиотеки внесли свой вклад в оформление плаката «Жизнь без курения – это…»

Текст и фото: Сазонова Н.В.