Акция «Мы выбираем здоровье!»

21 ноября в образовательных учреждениях поселка Воргашор сотрудники библиотеки-филиала №13 провели акцию «Мы выбираем здоровье!». Тематические  беседы- диспуты «Дорога в никуда» и «Курить – это не модно!» состоялись с учениками 8 и 9 классов СОШ №14 , СОШ №38 и Дома детского творчества. Ребятам  рассказали о здоровье – самом главном богатстве человека, которое разрушают и губят вредные привычки: курение, токсикомания, наркомания. Во время бесед школьники отвечали на вопросы антитабачной викторины, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о здоровье и нравственных ценностях, активно принимали участие в дискуссии, задавали вопросы на волнующую их тему. В ходе мероприятия библиотекари раздавали буклеты: «Курить – это не модно!», «Куришь?! Тогда ты в пролёте», «Дорога в никуда…». На передвижной книжной выставке «Спасибо, я не курю!» были представлены книжные издания серии «STOP, БРОСИТЬ ЛЕГКО»;  «ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ»; «ЗДОРОВЬЕ РЕКОМЕНДУЕТ». В конце мероприятия библиотекари пригласили участников акции посетить библиотеку и  познакомиться с богатым фондом книг для юношества.