8 июля – Отмечаем день семьи, день заботы и любви!

«…Как бы ни было ныне сложно взрослым воспитывать своих детей, последние, ещё не обладая ни опытом, ни мудростью, всегда почувствуют сердцем внутреннюю правоту родителей и, в конце концов, придут к осмысленной признательности им за дар жизни. Нелицемерная привязанность и почтительность со стороны детей – это ли не награда, это ли не венец счастья на украшенных сединами главах родителей…»

Этими словами из беседы «Любовь и верность» протоиерея, писателя Артемия Владимирова открывался обзор книг, представленных на книжной  выставке « 8 июля – Отмечаем день семьи, день заботы и любви!» библиотеки-филиала №13  пос. Воргашор которая экспонировалась  со 2 по 8 июля. Выставка посвящёна государственному празднику семьи, любви и верности, приуроченному  церковному дню памяти святых супругов Петра и Февронии.

Книжная выставка имеет три раздела:

1 раздел:  Информация о государственном празднике  семьи, любви и верности, приуроченному  церковному дню памяти святых супругов Петра и Февронии.

2 раздел: Материалы о семейном воспитании ( «Азбука для родителей», «Семейная медицинская энциклопедия», «Рецепты семейного уюта» и др.)

3 раздел: «Любовь и верность», в котором представлены  лучшие произведения русской литературы  – от древнего «Плача Ярославны» до вдохновенных страниц «Войны и мира», семейной хроники, выросшей в роман-эпопею вселенского масштаба.