Уроки добра имеют продолжение…..

Уроки добра, подготовленные и проведенные специалистами библиотеки семейного чтения и воркутинской организацией ВОС для студентов ВГЭК, получили свое продолжение. После того, как участники встречи познакомились с представленными средствами реабилитации для слепых и слабовидящих, студенты группы КСК решили на практике помочь усовершенствовать некоторые из них. Техническая группа занялась разработкой аналогов дорогостоящих приборов.

Уже были представлены пробные экземпляры датчиков расстояния и влажности, которые в дальнейшем будут вмонтированы в белую трость. А также усовершенствованию подвергся датчик контроля уровня жидкости.

Все консультации проходили непосредственно с тотально-незрячими членами общества ВОС.

Работа продолжается!

Текст Дружченко Л.Г.