Книга — лучший подарок

28 июня сотрудники библиотеки № 11 приняли активное участие в акции «Книга в дар», которую организовали библиотеки города. Акция проходила в рамках городского праздника, посвященного Дню молодежи России.

«Книжные развалы», предложенные жителям города, вызвали огромный интерес у горожан. Активно знакомились с книжными изданиями не только взрослые читатели, но и молодежь. Никто из заинтересовавшихся воркутинцев не ушел без книги.  Была радостно наблюдать, как юные жители города выбирали книги не только для себя, но и для родителей. Фантастика, детективы, исторические романы не залеживались на столах.  Классика пользовалась популярностью у старшего поколения воркутинцев.

Среди жителей города сотрудники библиотеки провели опрос: «С чем у Вас ассоциируется слово «Культура»?».  Ответы были разнообразные, а порой и очень неожиданные.

Одни респонденты выделяли, что культура – это музеи, театры, искусство и книги. Другие –воспитание, общение, поведение. Некоторые отмечали, что культуру нельзя охарактеризовать одним словом – культура это все что окружает нас!

Акция вызвала огромный интерес и поддержку у горожан. Унося книги с собой, воркутинцы высказывали желание о том, чтоб такие мероприятия проходили как можно чаще.

Книга — лучший подарок. Это знают все!