ВОРКУТА В КАРТИНАХ И ФОТОСНИМКАХ

Выставка живописных и фоторабот молодых художников, которая открылась 3 сентября в городском выставочном зале, надолго оставит след в сердце каждого воркутинца.

С первых же мгновений охватывает чувство сопричастности, ведь на картинах запечатлена наша любимая Воркута, и ты радуешься, узнавая знакомые места, памятники, шахты, индустриальные объекты. Или вдруг, считая себя знатоком города и окрестностей, начинаешь гадать, а где же, как сейчас модно говорить, эта локация?

А еще — ты просто купаешься в той теплоте, любви, восторге от красоты и великолепия Воркуты, которые исходят от каждой картины.

Эти невероятные по силе воздействия эмоции дарят городу участники III живописного пленэра для молодых художников — Дарья Александрова (Воркута), Вероника Вологжанникова (Мурманск), Анна Грязнова (Петрозаводск), Дмитрий Демьянов (Сыктывкар), Полина Раева (Санкт-Петербург), Вадим Русских (Киров)а, и Москвы, а также две ученицы городской детской художественной школы города Александрова Мария и Хапина Софья. Руководителем группы живописцев стал представитель Союза художников России, заслуженный художник РФ Виктор Орлов, чья картина «Полярный Урал» погружает в атмосферу магии природы и горного величия.

Часть работ после завершения проекта через два года, возможно, вернется в Воркуту и, без сомнения, станет украшением картинной галереи города.

Опубликовано 03.09. 2019 Режим доступа: https://vk.com/vbiblioteki?w=wall-52580656_4314