ИСТОРИЯ ВОРКУТЫ В КНИЖНЫХ ПЕЧАТЯХ И ШТАМПАХ

Эта книга из библиотеки, которая работала в аэропорту Воркуты. Очень зачитанная, но, тем не менее, везде аккуратно подклеенная, как свидетельство востребованности и бережного отношения к книге.

Автор психологического романа «Кровь и песок» Висенте Бласко Ибаньес (29.01. 1867 — 28.01.1928) — один из крупнейших испанских писателей XX века, выдающийся социальный романист, младший представитель плеяды писателей-реалистов второй половины XIX века. Именно Бласко Ибаньес наиболее ярко воплощал в своём творчестве принцип демократической критики действительности.

Избранные произведения : [Пер. с исп. / Вступ. статья, с. 3-28 и примеч. З.И. Плавскина; Ил.: Н.И. Альтман. Т.] 1-. [Т.] 2 : [Кровь и песок ; Мертвые повелевают : Романы]. — Москва ; Ленинград: Гослитиздат. [Ленингр. отд-ние], 1959. — 586 с. : ил.

Фото аэровокзала из личного фонда М.Н. Крочик.

#Воркута #Книги #История_Воркуты_в_печатях_и_штампах

Опубликовано 21.01.2020 Режим доступа: https://vk.com/vbiblioteki?w=wall-52580656_4743