Встреча с писателем

17 октября в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась творческая встреча с сыктывкарским писателем, членом  Союза писателей России Григорием Ивановичем Спичаком.

Это не первый приезд Григория Ивановича в Воркуту. Он — автор четырёх сборников рассказов, сборника стихов и романа «ЦИТАЛА. Украденный посох», который вышел в 2009 году и вызвал противоречивые отзывы.

Встреча была посвящена презентации его новой книги «BLOGS». Это седьмая книга Григория Спичака. Она представляет собой сборник рассказов, эссе, очерков, стихотворений. Название отражает структуру книги — она сформирована по принципу интернет-блога.  В книгу вошли как новые тексты, так и те, что издавались ранее. Здесь вы найдёте и рассказы середины 80-х, и совершенно «горячие», актуальные очерки по вопросам культуры и развития наших северных городов. Заглянуть в себя и оглядеться вокруг себя приглашает автор. Сборник «BLOGS» вышел тиражом 1000 экземпляров.

Представленный сборники его автор вызвали большой интерес у присутствующих на встрече. Ему было задано много вопросов: о работе над книгой «ЦИТАЛА», об основных направлениях в современной литературе, о будущем коми литературы и другие. В конце встречи все желающие могли приобрести книгу с автографом и дарственной надписью.