Всемирный день здоровья в библиотеке

Всемирный день здоровья был учрежден по инициативе ООН в 1950 году.       Отмечается он   ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения.   Каждый год проходит праздник под разным девизом и посвящается различным глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты. Тема 2018 года – «Доступность медицинской помощи в России». Этой тематике была посвящена информационно-просветительская выставка, оформленная сотрудниками отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, для читателей и жителей города.

В этот день сотрудники библиотеки провели акцию «Общебиблиотечная зарядка».  Под музыкальное сопровождение люди старшего возраста, подопечные ТЦСОН, просмотрели позитивный видеоролик «Живи здоровым и счастливым!». После просмотра с хорошим настроением   исполнили комплекс упражнений с элементами оздоровительной гимнастики. В конце встречи пожелали друг другу доброго здоровья и весеннего настроения!

«Хорошее здоровье — это самое ценное, что может быть у каждого человека» (генеральный директор ВОЗ, доктор Тедрос Гебрейесус ).

Текст Н. Назарой

Фото Л. Шмакалова