«Воркутинская сказка»

26 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства «Воркутинская сказка». В конкурсе участвовали работники дошкольных образовательных учреждений и их будущие коллеги – студенты Воркутинского педагогического колледжа.

Такие конкурсы – одна из форм сотрудничества библиотеки и информационно-образовательного центра «Деловые женщины», уже стали традиционными.

Первый конкурс по созданию буктрейлеров «Читаем, смотрим, познаём» проведен в 2016 году и был посвящен Году российского кино.

Второй — «Мир вокруг нас» на лучшее наглядно-дидактическое пособие по экологическому образованию детей дошкольного возраста (2017 г.) приурочен Году экологии в России.

И вот, третий. «Воркутинская сказка» посвящен всеми любимому, особенно детям, жанру — сказке. 

Кто только не встретился нам на страницах придуманных участниками историй. Это, в первую очередь, мужественные люди, живущие в нашем суровом краю. Это и различные природные явления – полярное сияние, полярная ночь и полярный день, северные ветры и пурги, а также многочисленные представители животного и растительного мира Севера. Это и непослушный медвежонок, добрый и отзывчивый Лис, отважный лемминг, маленький любознательный олененок и многие-многие другие.

Оценивало работы и определяло победителей жюри, в которое входили представители образования, библиотечной системы, детский писатель.

И вот итоги подведены.

Победителями в номинации «Студенческая сказка» стали:

I место – Надеждина Любовь за сказку «Красоты Севера»:

II место – Краскевич Янина – «Сказка о Полярном дне и Полярной ночи»;

III место – Сагадеева Екатерина – «Сказка о храбром лемминге Жоре».

В номинации «Педагогическая сказка»:

I место – Русова Анна Георгиевна, Кручинкина Альбина Фахразиевна – воспитатели ДОУ № 11 за «Сказ Большеземельской тундры»:

II место – Иванова Марина Геннадьевна – воспитатель ДОУ № 53 «Радость» за сказку «Большие приключения маленького великана»;

III место – Кравчук Ирина Николаевна – музыкальный руководитель ДОУ «65 «Бусинка» за «Сказку о маленькой Тучке».

Всем участникам конкурса были вручены Дипломы победителей и Грамоты.

С музыкальными поздравлениями к юбилею Воркуты выступили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств Шахтерского района.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса и

пожелать им новых профессиональных и творческих успехов!

И. Колесниченко

Смотрите также

Статус премии в области детской и подростковой литературы предложено повысить

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал предложение Минцифры России повысить статус Национальной премии в области детской …

Добавить комментарий

Войти с помощью: