Волонтёры – старшему поколению

Труд добровольцев, или волонтеров, с каждым годом становится все более ценным и необходимость в нем растет. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека.

С 2013 года на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина ведется работа по проведению курсов бесплатного обучения старшего поколения основам компьютерной грамотности в рамках социальной национальной программы «Бабушка и дедушка онлайн». Занятия проводят волонтеры – студенты образовательных учреждений Воркуты. За годы работы в компьютерно-консультационных центрах библиотек нашего города обучено 650 человек.

В этом году в работу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности активно включились волонтёры — студенты ГПОУ «Воркутинского горно-экономического колледжа». К нам пришли ребята, которые желают поделиться своими знаниями с людьми старшего поколения это Емелина Алёна и Цебоева Владислава добровольцы-инструктора программы «Бабушка и дедушка онлайн»

Отряд волонтеров –
Порыв подростковый!
Ему по плечу
Все благие дела,
А помощь друзей,
С этим трудно поспорить,
Библиотеке
Как воздух важна.
Н.Ф. Дик


За две недели учебы слушатели курса познакомились с компьютером, освоили текстовый редактор Word.

Всем участникам программы желаем успехов и удачи в учебном процессе!

Текст и фото Е.Н Драганова.

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: