Угадай-ка!

20 июня в читальном зале ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялась эколого-краеведческая викторина «Угадай меня!». Главная цель любой викторины – проверка знаний, а также способность воодушевить и заинтересовать участников мероприятия на новые познания и расширение кругозора в определенной области.  

Участникам викторины, ребятам летнего оздоровительного лагеря школы № 40, была предоставлена возможность поделиться своими знаниями о природе Крайнего Севера, и юные воркутяне не подвели! Ребята с азартом подключились к процессу: у кого не хватало знаний, те предлагали большое количество вариантов. Скучающих не было! Викторина была представлена в виде презентации, где вопросы звучали в стихотворной форме, а ответы в виде красивых фотографий с сопроводительными пояснениями.

Нет сомнений, что ребята узнали о животном и растительном мире Заполярья намного больше, чем раньше; а лидер «Угадайки» при общем голосовании получил маленький сувенир на память.

Н. Патрина

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: