Современные технологии – в помощь образованию

21 марта в читальном зале ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялась встреча студентов 1 курса ВГЭК  с сотрудником ООО «КонсультантПлюсВоркута» и специалистом Центра общественного доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Встреча проходила в формате диалога. В первой части мероприятия ребята формулировали понятие «правовой информации», определяли источники получения этой информации и более подробно знакомились с возможностями СПС «КонсультантПлюс» как одного из таких источников. Для закрепления полученных знаний каждый студент получил в подарок диск «КонсультантПлюс: Высшая школа».

Вторая часть встречи была посвящена Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина и Центру общественного доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Просмотрев видеоролик «Мир без границ — реальность», получив рекламный буклет и познакомившись с работой Центра, ребята узнали о новых возможностях получения необходимой им информации.