Советуем почитать

1. Эллен Шрайбер «Однажды в полнолуние»
Жанр – мистика

Сюжет – Селеста Паркер давно перестала бояться небылиц о вервольфах, считая, что причина их появления – обилие волков в окрестных лесах. Но почему вдруг эти старые легенды проснулись, стоило в школе появиться новому ученику?

 

2. Бель де Жур «Тайный дневник девушки по вызову. Часть 2»

Жанр – интеллектуальная проза

Сюжет — Продолжение скандального дневника Бель де Жур, откровений лондонской девушки по вызову, которые произвели сенсацию в Интернет-сообществе и легли в основу нашумевшего сериала.

 

3. Джон Катценбах «Во имя справедливости»

Жанр — детектив

Сюжет — Когда репортер криминальной хроники Мэтью Кауэрт получил письмо из камеры смертников, в котором молодой чернокожий клятвенно уверял, что не совершал убийства белой девочки и стал жертвой расовых предрассудков и полицейского произвола, Кауэрт воспринял это скептически. Но чем больше он вникал в обстоятельства дела, тем больше убеждался: если срочно не забить тревогу, на электрический стул сядет невиновный.

4. Кэти Пайпер «Красота»

Жанр – интеллектуальная проза

Сюжет — Взлет телевизионной карьеры, фотосессии для журнала Maxim — жизнь Кэти была похожа на сказку, которая превратилась… в кошмар после встречи с Дэнни Линчем. Очень скоро симпатичный поклонник показал свое истинное лицо. Изнасиловать красавицу модель ему было мало: по его приказу ее облили кислотой. Она чудом выжила, а увидев себя в зеркале, пожалела об этом. Она прошла через боль и страдания, через страх и унижения, но выстояла и победила!

5. Карен Харпер «Королева»

Жанр – исторический роман

Сюжет – Выполняя последнюю волю Анны Болейн, ее любимая фрейлина заменила ее дочери Елизавете мать. А это значило разделить с будущей королевой Англии все тяготы изгнания… По воле своей сводной сестры Марии Кровавой опальна, принцесса будет томиться в Тауэре. Но как только она окажется на свободе, на нее начнет охоту коварный отравитель. Елизавета должна найти его раньше…

6. Кристофер Райх «Банкир Дьявола»

Жанр – детектив

Сюжет – Взрыв в общежитии Университетского городка в Париже — и нет ни главного подозреваемого, ни кейса с деньгами. В ЦРУ уверены, что погибший — участник подготовки теракта на территории США. Чтобы не допустить повторения трагедии 11 сентября 2001 года, срочно формируется интернациональная оперативная группа. Ее задача — проследить весь путь исчезнувших «кровавых» денег. Особые надежды возлагаются на специалиста по финансовым расследованиям, американца Адама Чапела, привыкшего больше доверять цифрам, чем людям…

7. Лара Эдриан «Полночный поцелуй»

Жанр – мистика

Сюжет — Новая вампирская сага «Властелины полуночи»!

Искренняя любовь и пагубная страсть, кровавая месть и борьба за власть, вероломное предательство и верность долгу, — все это и многое другое в захватывающих романах Лары Эдриан!

 

8. Анна Коркеакиви «Нежданный гость»

Жанр – интеллектуальная проза

Сюжет — Жена помощника британского посла в Париже Клэр Мур-хаус тщательно планирует званый ужин — от его исхода зависит, получит ли муж назначение в Дублин в ранге посла. У Клэр с Ирландией связаны и самые романтические, и самые страшные воспоминания двадцатипятилетней давности. По странному совпадению в толпе ей все чаше мерещится знакомое лицо из прошлого, хотя доподлинно известно, что человек этот давно погиб.

Добавить комментарий

Войти с помощью: