Сделай свой выбор!

Всякий курящий должен знать и понимать, что он отравляет не только себя, но и других.

Н. Семашко

Ежегодно, 31 мая, по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака. В этот день Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к акции и провела для читателей электронную презентацию «Сделай свой выбор!». В течении дня демонстрировались научно-популярные видеофильмы о вреде курения.   Посетителям так же была представлена книжная выставка «Откажись от курения навсегда!».

Акция проводилась не только в стенах библиотеки, но и на улице. Прохожим раздавались листовки «Я выбираю жизнь!», подготовленные сотрудниками отдела обслуживания. Листовки содержали краткую информацию о книгах,  которые могут помочь бороться с этой вредной привычкой — А. Карр «Как помочь нашим детям бросить курить», «Спасибо, не курю!» и другие.