«Рождественская сказка»

Давно погасла в зимней мгле
Восточная звезда,
Но не забыли на земле
Рождение Христа.
Как пастухи к Нему пришли
До утренней поры…
Как мудрецы преподнесли
Ему свои дары…
Как, проповедуя любовь
И правду Божества,
Он каждый год рождался вновь
На праздник Рождества.
7 января библиотечный юношеский театр «Синяя птица» совместно с прихожанами православного храма и сотрудниками Дома детского творчества провели рождественские праздники для детей посёлка Воргашор. Настоятель Храма Воскресения Христова, Отец Александр, напутствовал праздник добрым словом созвучным Рождественскому посланию Преосвященнейшего епископа Воркутинского и Усинского Иоанна: «…В ту далекую и вместе с тем близкую для нас всех ночь, когда явился на свет Богомладенец Христос, Он принес людям радость и мир, как о том возвестили Ангелы: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2:14). Это была особенная радость – небесная, людьми тогда еще не ведомая, и особенный мир – мир души, который наступает при единении со Христом. Радостную ангельскую весть о рождении Спасителя, как тогда, в Вифлееме, мы слышим сегодня, в святую Рождественскую ночь, и благодатная радость осеняет наши храмы и жилища, утешает наши души…».
(http://vorkuta-eparchia.cerkov.ru.)
Артисты библиотечного театра показали спектакль по мотивам сказки «Три снежинки» Протоиерея Артемия Владимирова и организовали весёлые игры у рождественской ёлочки.

Текст Е. Соколовой
Фото А. Чечкина

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: