Республиканская акция «Избирательный диктант»

13 февраля в ЦГБ им. Пушкина, в рамках Дня молодого избирателя, впервые прошла Республиканская акция «Избирательный диктант». В мероприятии приняли участие студенты ВГЭК, ВПТ и учащиеся МОУ «СОШ № 35».

Ребята смогли проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса, истории организации и проведения выборов.

Диктанта включал в себя 20 заданий, с открытыми и закрытыми вопросами, на выполнение которых было дано 40 минут.

Участники диктанта выполняли задания лично, без посторонней помощи. После того, как все выполнили задания теста диктанта, организаторы представили правильные ответы. Ребята лично проверили свои работы, проставили баллы и сообщили их организаторам.

По количеству набранных балов, победители диктанта получили сувениры от представителей Территориальной избирательной комиссии г. Воркуты.

Каждый участник диктанта получил сертификат участника акции.

Текст Л. Дружченко

Фото Л. Гайдукова