Путешествие по родной Республике

23 августа 2017 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло мероприятие «Путешествие по родной Республике». Гостями библиотеки стали школьники летнего лагеря «Солнечная страна» на базе СОШ № 42 поселка Северный. Целью мероприятия было закрепить знания детей о геральдике и символике Республики Коми, воспитать любовь к родному краю.

Ребята познакомились с Государственной символикой Республики Коми, узнали много интересного про города республики, послушали рассказ о книгах, которые помогают узнать любопытные места, путешествовать по нашему краю, знакомясь с его природными, историко-культурными богатствами и достопримечательностями. Участники мероприятия активно поучаствовали в экологической викторине, а в заключении с особым интересом посмотрели коми легенду «Чукля».

Текст О. Мотовиловой

Фото Л. Шмакаловой