Праздник читателя и книги

5 февраля 2017 года в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошел очередной праздник читателя и книги.

Ему предшествовала акция «Первые сто номеров», которая прошла в январе месяце на абонементе. Цель акции – привлечение жителей города в библиотеку, приобщение к книге и чтению. Каждый пришедший имел возможность сам себе выбрать номер от 1 до 100. Обладатели этих номеров были приглашены на удивительный Праздник читателя.

Любителям художественного слова был представлен обзор самых читаемых книг 2016 года, среди которых были такие всемирно известные имен как Питер Джеймс, Умберто Эко, Олег Рой. Изюминкой праздника стала интерактивная литературная викторина «С книгой по жизни», в которой с интересом участвовали наши гости.

Затем была проведена лотерея. Каждый читатель получил книги по душе.

Творческую составляющую мероприятия продолжил дуэт Елены Олиферук-Половцевой и Ирины Акоевой с концертной программой «Наши любимые песни».

В завершении всем было предложено ознакомиться с выставкой «Самая читаемая книга года».

Текст и фото О. Мотовиловой.