«Поэтический» десант

13 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась встреча с поэтами Республики Коми —  Анжеликой Елфимовой и Андреем Поповым. Андрей Гельевич Попов — заместитель председателя Правления регионального отделения Союза писателей России, бывший воркутинец, Анжелика Елфимова — литконсультант Союза писателей, лауреат премии международного конкурса «Золотое перо» в номинации «Лучшие стихи народов России».

Они посетили наш город  в рамках гранта Министерства экономики и развития Республики Коми, а так же культурного проекта регионального отделения Союза писателей России «Высокие широты». Вместе с ними на встрече присутствовала Ольга Хмара, поэт, член Союза писателей России.

В ходе встречи представители республиканской писательской организации озвучили имена воркутинских учащихся, принявших участие в республиканском конкурсе «Новые имена», инициатором которого является также Союз писателей РК. Воркутинским школьникам были вручены благодарственные письма за участие.
Звучали замечательные стихи в прочтении Андрея Попова, Анжелики Елфимовой, Ольги Хмара. В исполнении А.Елфимовой  на встрече звучали стихи на коми языке и их на русский, которые  читал Андрей Попов.

Вниманию присутствующих были представлены новые издания Союза писателей РК. Это — восьмой выпуск литературного альманаха Республики Коми «Белый бор», в который вошли произведения воркутинских авторов — Е. Сидорова, Д. Сиротин, В. Ирин, Н. Стасина, О. Хмара. Е. Поваркова, А. Шабанов, кассетный сборник «Встреча»,  представляющий творчество трёх поэтов республики: Инги Карабинской, Дарьи Снегирёвой и Дмитрия Сиротина, и литературный молодёжный альманах «Перекличка». В нём представлены стихи воркутинской поэтессы Елены Поварковой (посмертно).