Пасха Красная

Пасха! В трубы золотые
Ангелы трубят с небес.
Будьте счастливы, все люди,
Радуйтесь! Христос воскрес! 

4 мая в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел праздник всех православных «Пасха Красная». Участниками мероприятия стали люди старшего поколения. В начале мероприятия прозвучала музыкальная открытка «Христос Воскрес».

Светлое Христово Воскресение, или Пасха — самый великий, самый светлый, самый любимый праздник всех христиан. Это не просто праздник! Это праздник всех праздников, торжество из торжеств. Праздник радости, любви, доброты и справедливости. Всем добрым людям дорог этот праздник. Все мы радуемся Пасхе и весне.

Празднование Пасхи продолжается сорок дней – ровно столько, сколько Христос являлся своим ученикам после Воскресения. В течение сорока дней Пасхи, а особенно на первой неделе – ходят, друг к другу в гости, дарят крашеные яйца и куличи, играют в пасхальные игры.

Не забудьте, в день Светлого Христова Воскресения троекратно похристосоваться со всеми родными и знакомыми! При этом люди целуются, прощая друг другу все обиды, недоразумения, а может быть и злобу. Как же иначе, ведь нынче светлый, радостный день Воскресения!

Пасха – это время радости. И мы от всей души желаем всем надолго сохранить светлое и радостное настроение, пусть душа ваша наполниться любовью, добротой, надеждой.

Желаем вам здоровья, счастья, радости, мира.

Желаем, чтобы вы часто радовали своих близких  добрыми поступками.
И пусть пасхальная радость длится весь год! Христос Воскрес!

В конце мероприятия всех познакомили с книжной выставкой «Светлая Пасха» и пригласили на чаепитие.

Текст О. Мотовилова

Фото Н. Назарой

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: