Открытие сезона «Арт-студии «Без возраста»

25 ноября, в преддверии Дня города, в ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялась праздничная встреча, цель которой — организация досуга людей старшего возраста и людей с ограниченными физическими возможностями. Гостей поздравили с праздником администрация и коллектив ЦГБ, директор ГЦХИ Диканская Л.В., художественный руководитель народного ансамбля танца «Молодой строитель» Жорина Н. Ю. В рамках программы встречи состоялось открытие сезона «Арт-студии «Без возраста», праздничная танцевальная композиция народного ансамбля танца «Молодой строитель» и мастер-класс «Куклы в традиции Русского Севера», который подготовили ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 13 Голубова Д.В и  мастерица клуба «Кудесница» Кипарис Т.Ю.  Праздник получился ярким и интересным. Участники ансамбля «Молодой строитель» порадовали публику красочными костюмами и замечательными   танцевальными номерами.  Мастер-класс доставил тоже массу позитивных эмоций нашим гостям.  Ведущие мастер-класса   рассказали участникам, какие сувениры в национальном стиле можно легко сделать своими руками. Затем, на практике, получив заготовки из ткани, стразы для коми орнамента и нитки с иголками, сшили замечательного северного оленя – прекрасный подарок для друзей и близких.   Особенно заинтересовали участников мастер-класса новогодние поделки из фетра и куклы в стиле тильда.  Это может быть темой следующего занятия. В конце встречи состоялось праздничное чаепитие. За круглым столом звучали любимые народные песни в исполнении людей старшего возраста.

Н. Назарой