«Отец… Это значит так много»

27 октября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло комплексное мероприятие, посвященное Дню отца в России. Участниками мероприятия стали учащиеся 1 класса МОУ «СОШ № 35».

В России День отца отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября. Слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов схож. Отец — это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем, честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии.

В начале мероприятия дети узнали об истории праздника и с удовольствием посмотрели видеоролик «Папа может», далее ребятам прочитали рассказ Евгения Носова «Белый гусь», из которого они поняли глубинный смысл понятия отцовства и узнали о памятнике этому гусю, который установлен в городе Курске возле детской библиотеки. Затем дети активно отгадывали загадки о профессиях пап. После они прослушали трогательную притчу «Папа и сын» и тут же обсудили ее. А в завершении мероприятия ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Волк и теленок».

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа всегда стремиться быть примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

С праздником всех пап!!!

Текст и фото  О. Мотовиловой

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: