Общие вопросы защиты прав потребителей

20 марта в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина прошел круглый стол на тему «Общие вопросы защиты прав потребителей», приуроченный к Всемирному дню защиты прав потребителей. В качестве экспертов на встрече присутствовали специалисты отдела развития бизнеса и мониторинга цен управления экономики администрации Воркуты, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения, а также Сбербанка России.

К данному мероприятию сотрудниками ИМЦП и библиотеки была подготовлена тематическая выставка «Я – грамотный потребитель».  Материал, представленный на выставке, в полном объеме информировал гостей круглого стола о нормативно-правовых актах, принятых в поддержку потребителей. Раздел «Книжная полка потребителя» собрал комментарии и разъяснения ведущих специалистов в области права по данной тематике. А  раздел «Памятка потребителю» отразил материал по оформлению различных претензий. Так же на выставке была предоставлена информация о  сайтах организаций по защите прав потребителей и периодические издания по заявленной тематике.