«О вечно живых»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником.  Это святой день. Это день, когда на земле наступил мир, когда закончилась самая страшная в истории человечества война. В этот день замолчали орудия, смолкли двигатели военных самолетов.  Но никогда не должна замолчать наша память. Мы всегда будем помнить этот день, как день спасения человечества.

И мы обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

7 мая в  читальном зале ЦГБ им. А.С.Пушкина  прошёл урок мужества  «О вечно живых»  в рамках программы  «Во славу Отечества». Гостями библиотеки стали учащиеся 9 класса школы-интерната №1.

Ребята прослушали информацию о биографиях писателей фронтовиков,  стихотворения о Великой Отечественной войне в исполнении сотрудников библиотеки. С особым вниманием учащиеся смотрели кадры военной хроники и слушали  песни военных лет.

В конце урока школьники ответили на вопросы викторины: «Страницы огненных лет» и получили сладкие призы.

Вниманию присутствующих была представлена тематическая книжная  выставка: «Дыхание Победы».