«Но жив поэт, бессмертен гений…»

6 февраля в читальном зале ЦГБ им. А.С.Пушкина прошел День памяти великого русского поэта А. С. Пушкина «Но жив поэт, бессмертен гений…». Эта встреча открыла цикл юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию библиотеки, который отмечается в этом году. Учащиеся школы-интерната №1 познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта:  знакомстве А. С. Пушкина с Н. Н. Гончаровой,  последних годах его жизни, о роковой дуэли. Школьники  посмотрели слайд презентацию, в которой были использованы отрывки из художественного фильма «Последняя дуэль».В конце встречи сотрудники библиотеки познакомили  школьников с книжной экспозицией «А. С. Пушкин: жизнь и лира» и предложили  заполнить анкеты социологического исследования  «И Пушкина не меркнет свет».  Всем участникам встречи были розданы  тематические буклеты «Последняя дуэль и смерть  Пушкина».