Наши дети – понять, помочь…

Продолжается сотрудничество с детскими садами в рамках проекта «Наши дети – понять, помочь…»

27 октября состоялся выездной абонемент ЦГБ им. А.С. Пушкина в детский сад № 5 «Елочка». Цель – информационно-методическое обслуживание и обсуждение плана совместной работы на 2018 год.

Коллективу детского сада была предоставлена печатная продукция для воспитателей, педагогов и психологов дошкольных учреждений. В пользование воспитатели получили брошюры: «Воспитателям об экологии», «Психологи в помощь воспитателям», а также информационные листки (флаеры). В флаерах удачно совмещены наглядность и информационность, которые дают представление о возможностях библиотеки в предоставлении специальной литературы по воспитанию детей младшего возраста. Флаеры распространяются как среди педагогического коллектива, так и среди родителей детей детского сада.

Также обсуждались темы мероприятий, которые интересны для совместной работы: среди них: история и достопримечательности Воркуты, экология Севера, знакомство с живописью для маленьких зрителей в рамках проекта «Русский музей».

Кроме того, сотрудники детского сада ознакомились с книжными новинками библиотеки и записались на нужную литературу.

30 октября также состоялся выездной абонемент ЦГБ им. А.С. Пушкина в детский сад № 54 «Радуга».

Помимо предоставления библиографической продукции, информации о новых книжных поступлениях, обсуждения планов сотрудничества на 2017 год, было проведено мероприятие для подготовительных групп детского сада.

С большим успехом прошла презентация эколого-краеведческой видеовикторины «Угадай меня!». Видеовикторина представляет из себя стихи-загадки, посвященные растительному и животному миру заполярной тундры. Ребята увлеченно отгадывали загадки, заодно пополняя свои знания о родном крае.

Текст и фото Н. Патрина

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: