Начинающему предпринимателю

6 ноября в Центральной городской библиотеке для студентов Ухтинского государственного технического университета прошел бизнес-урок «Начинающему предпринимателю».

Во время мероприятия студенты узнали о конкурсе творческих проектов молодежи Республики Коми «Предпринимательство без границ!», получили ответы на вопросы: «Как стать предпринимателем?» и «С чего начать свой бизнес?»

Перед слушателями выступила индивидуальный предприниматель Шмакалова Лидия, руководитель детской анимационной студии «МультиKids». Лидия Валерьевна рассказала о своем опыте получения гранта на открытие студии, где проходят занятия и мастер-классы по песочному рисованию и мультипликации для детей дошкольного и школьного возраста, поделилась секретами своего успеха.

За полгода существования «МультиKids» стала любимым местом проведения досуга. Дети с огромным удовольствием приходят на занятия, получают знания о мультипликации, создают мультфильмы своими руками.

Как считает Лидия Валерьевна, главное в успехе бизнеса — это огромная любовь к своему делу.

Мы надеемся, что сегодняшний бизнес-урок поможет молодым людям в поиске идей и возможностей по организации своего предприятия.

Шилова Н.А.

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: