«Мы возвращаем детское кино детям!»

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к проекту «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей».

В Год культуры АУ РК «Комикино» поддержало идею проведения проекта и выступило куратором акции в Коми. Проект проводится совместно Российской государственной детской библиотекой (https://rgdb.ru), Госфильмофондом России (http://gosfilmofond.ru). который и был реализован благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

Воркутинские ребята получили уникальную возможность посмотреть мультальманах «СоюзМультФильм представляет…», что очень их впечатлило и порадовало, так как  они смотрели включенные в него мультфильмы впервые. Мультфильмы наполнены глубоким смыслом понимания добра, бережного отношения к природе и к друг другу. А над российским короткометражным музыкальным мультипликационным фильмом «Пык, пык, пык», режиссёра Дмитрия Высоцкого, дети смеялись до слез, так он им понравился. «Это очень смешной и забавный мультик о птичке и трудягах муравьишках», — поделился своим мнением учащийся 2-го класса.

Гости библиотеки поучаствовали в викторине «Угадай какой мультфильм?», познакомились с историей возникновения мультипликации и попробовали помастерить в технике «оригами».

Л. Шмакалова

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: