«My Money Fest — Будь с деньгами на ты!»

С 21 марта по 15 апреля 2022 года в России проходит ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности My Money Fest (Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи), цель которой помочь детям и молодежи разобраться в денежных вопросах, научить принимать разумные финансовые решения в будущем.

Библиотеки нашего города присоединились к фестивалю и провели ряд уроков финансовой грамотности для юных воркутинцев.

В библиотеках поселка Воргашор и Северный прошли встречи, участниками которых стали учащиеся общеобразовательных школ. Ребятам рассказали об основах финансовой грамотности, познакомили с азами управления личными деньгами. Мероприятия сопровождались видео презентациями и фильмами. Библиотекари провели викторину по основным финансовым понятиям, истории появления денег, формированию семейного бюджета.

06 апреля в ЦГБ им. А.С. Пушкина для студентов ВГЭК прошла встреча, под названием «Будь с деньгами на ты!». Сотрудники инспекции ФНС по г. Воркуте и  Отделение Сбербанк России г. Воркута провели для ребят образовательный час, рассказав о том, как грамотно обращаться с денежными средствами, сохранять и приумножать их; вести учёт доходов и расходов; распознавать признаки финансового мошенничества; выполняет свои обязательства налогоплательщика; уметь ориентироваться в банковских услугах. Молодые люди задавали вопросы по финансовой грамотности и получали на них развернуые ответы.

Информация, которую студенты получили поможет им в дальнейшем принимать грамотные решения, минимизировать риски и, тем самым, повысит финансовую безопасность.

smart
smart

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: