«Моя страна – моя Россия»

Накануне Дня России в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло виртуальное путешествие по Детскому сайту Президента России. Гостями библиотеки стали воркутинские школьники, посещающие летний лагерь на базе МОУ СОШ № 40 с УИОП г.Воркуты.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с Президентской библиотеки                              им. Б. Н. Ельцина. На ее портале представлено огромное количество уникальных исторические материалов, связанных с этим важным государственным праздником. Это и экземпляр Конституции РФ, на котором приносят присягу наши президенты, когда вступают в должность президента. Это и цифровые копии официальных документов, а также исследования, мемуары, видеоматериалы.

Гостям мероприятия был представлен Детский сайт Президента России, который богат замечательными играми по истории России.  Он дает возможность детям разного возраста в игровой форме расширить свои знания по истории российского государства, знакомит с терминами, как: оппозиция, демократия, выборы, судебная власть и др.

Воркутинские школьники сыграли в игру «Права детей», «Воинские звания» и разгадали кроссворд. Им предлагалось решить несколько задач, ребусов и ответить на вопросы. Ребята замечательно справились со всеми заданиями, продемонстрировали любознательность, хорошее знание истории нашей страны, умение работать в команде.

Текст и фото Сюткина Т.Г.

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: