Мой край – моя любовь

22 августа на Центральной площади города прошли мероприятия, посвященные Дню государственности Республики Коми. В них приняли участие музыкальные и хореографические коллективы города, жители Воркуты. Библиотечная система также внесла свой вклад в эти торжества. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и Центральной детско-юношеской библиотеки провели библиотечную акцию «Книга в добрые руки». Все желающие могли бесплатно выбрать книгу для своей личной библиотеки, принять участие в краеведческой викторине «Воркута – форпост России», экспресс-опросе «Почему 22 августа является Днем государственности Республики Коми?», а также познакомиться с книжной экспозицией «Панорама северных городов» (книги, подаренные ЦГБ им. А.С. Пушкина И.Л. Шпектором). Всем участникам акции раздавались рекламная продукция библиотек, информационные закладки о воркутинских поэтах, флажки с символикой Республики Коми. Победители викторины получили сладкие призы.

Во все библиотеках системы к этому празднику были организованы книжные выставки, выставки – обзоры, проведены информационные видео-путешествия, часы детской коми поэзии и другие различные мероприятия.