Мой город – частица России

24 ноября в библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась праздничная встреча «Мой город – частица России», посвященная Дню города. Она прошла в рамках программы культурно-социального центра «Шаг навстречу». Гостями праздника стали люди старшего возраста.

Музыкальная открытка с песней Владимира Бала «Город Воркута», которую очень любят слушать и петь воркутинцы, открыла встречу.Слайд-презентация «С любовью, Воркута» продолжила праздничную встречу и дала возможность людям старшего возраста совершить виртуальную экскурсию по любимому городу.

В честь праздника им была предложена интеллект –игра «Знаешь ли ты свой город?» на знание знаменательных дат из истории города, с которой старожилы Воркуты успешно справились.

К празднику была оформлена книжная экспозиция «Шахтерский край. Шахтерская столица»с разделами: «С Рудника все начиналось…», «Край заполярный, краешек земли…», «Я расцелую севера глаза…» и «Воркута – столица спорта!». Праздник завершился выступлением ансамбля людей старшего возраста «Сударушка».

На следующий день, 25 ноября, библиотеку посетили ученики пятого класса 23-й школы. Для них сотрудники библиотеки провели краткой видео урок по истории нашего города «От прошлого в будущее».

Ребята посостязались в игре- викторине по истории Воркуты, также для них была проведена небольшая экскурсия по читальному залу и абонементу.

С Днем рождения, любимый город!