Мир искусства дарит мысли, дарит чувства!

6 октября в рамках реализации проекта Арт-студия «Без возраста» в ЦГБ им. А.С. Пушкина прошло открытие творческой мастерской «Гармония», где люди старшего возраста могут заниматься изобразительным творчеством: делать карандашные наброски, смешивать краски, получать сложные цвета, рисовать картины гуашью, рисовать пейзажи и натюрморты, осваивать большой формат. Объединённые творчеством, участники изостудии не только соприкоснутся с чувством свободы самовыражения, напишут собственные произведения, но и интересно проведут время.

Руководитель изостудии «Гармония», художник-любитель Галина Руденко, говорит, что в нашем северном городе, где бывает мало тепла и солнышка, очень важно найти себе занятие для души. Она считает, что у воркутинцев старшего возраста, желающих заниматься живописью, есть для этого возможности. Прекрасный мир изобразительного искусства участникам мастерской, Галина раскрыла интересным рассказом о французском художнике-самоучке Жан-Марке Жаньячике, чьи   солнечные пейзажи покорили сердца многих любителей живописи, затем познакомила их с программой работы изостудии и ее творческими перспективами.

Хочется отметить, что  заниматься живописью людям старшего возраста стало возможным благодаря конкурсу социальных проектов «Сила малых дел»», который проводился Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» в рамках благотворительной программы «Активное поколение»-2015, при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, в котором библиотечный проект Арт-студия «Без возраста» ЦГБ имени А. С. Пушкина стал победителем и получил грант.