Менеджмент в малом и среднем бизнесе

С 14 по 29 октября на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина проводились занятия по курсу «Менеджмент в малом и среднем бизнесе».

Специалисты ГУП «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор» на протяжении двух недель обучали будущих предпринимателей основам маркетинга, налогообложения, финансирования, результатом чего стало написание бизнес-планов открытия своего дела.

Помимо запланированной программы, у слушателей была возможность ознакомиться с услугами Информационно-маркетингового центра предпринимательства (ИМЦП), научиться основам поиска информации в СПС «КонсультантПлюс», получить необходимую помощь специалистов Центра. На протяжении всего периода обучения будущие предприниматели могли знакомиться с деловой литературой, периодическими изданиями для предпринимателей, представленными на выставке.

Надеемся, что в скором времени в нашем городе появятся фирма по сбору и переработке вторсырья, способная улучшить экологическую ситуацию города; детская игровая студия; студия здоровья для людей, имеющих противопоказания к занятиям активными видами спорта, и множество других, не менее важных для населения, предприятий.

Н. Шилова