Книги на все времена

16.05.2019 в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман в рамках программы «Продлёнка» прошёл литературный час «Книги на все времена».

Для читателей была подготовлена презентация «Время читать классику», которая познакомила с биографией и творчеством писателей. Ребята согласились с тем, что классика — это не звание, классиками не назначают. Живёт произведение десятилетиями и даже веками, волнует людей, отвечает на их вопросы — вот и классика. Классика сохраняет свою актуальность. Классика является частью интеллектуального и культурного наследия человечества. Чтение классической литературы воздействует на внутренний мир читателя. Читая классическую литературу, человек становится духовно богаче. Мероприятие продолжилось громким чтением, видео просмотром произведений: «Мы слушаем классику», «Мы смотрим классику», игрой «Поиграем в классиков» (викторины, головоломки, ребусы). В завершении был предложен читателям рекомендательный список литературы «Читаем классику сегодня».

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.