Книги — детям

«Давая детям книги, вы Дарите Им крылья!»

Астрид Линдгрен

12 июня, в День России, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие в городских праздничных мероприятиях. В парке культуры и отдыха была проведена акция «Книги — детям».

Цель этой акции – во – первых, привить интерес юных читателей к книге, во – вторых, прорекламировать нашу библиотеку, ее возможности и ресурсы. Мы решили порадовать горожан, а особенно детей, интересными книгами, рекламной продукцией.

На столах была выложена литература (художественная, историческая, фантастика, детская), подаренная ранее нам читателями. Всех проходящих мимо жителей города и гостей праздника мы приглашали выбрать книгу по вкусу и взять ее домой бесплатно. В каждую книгу была вложена закладка и рекламная листовка с приглашением в библиотеку.

Интересная викторина по истории России и произведениям А. Пушкина, чей день недавно отмечался всем библиотечным сообществом, привлекла еще больше посетителей. Победители были награждены сладкими призами, игрушками. Всем посетившим акцию были розданы флажки с символикой России и Республики Коми.

В акции приняли участие около 250 человек разного возраста. В добрые руки было роздано 250 экземпляров литературы.

Надеемся, что такие уличные акции, которые будут проводиться еще не раз в течении года,  привлекут к себе еще больше потенциальных читателей библиотек города.

                                                                                         И. Колесниченко

Фото Н. Кузьмина

Смотрите также

Пушкин в памяти поколений

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, …

Добавить комментарий

Войти с помощью: