Итоги конкурса буктрейлеров подведены

В преддверие Дня Победы Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» объявила городской конкурс мультимедийных проектов (буктрейлеров) «И память о войне нам книга оставляет» к 70-летнему юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конкурса — стимулирование активного интереса к чтению литературных произведений о Великой Отечественной войне среди подростков, юношества и молодежи Воркуты.

На конкурс принимались самостоятельно созданные видеоролики по мотивам прочитанных книг, посвященных Великой Отечественной войне. Литературные произведения для создания буктрейлеров выбирались участниками самостоятельно.

И вот подведены итоги.

Победителями стали:

Белявская Вероника, учащаяся 7-Б класса МОУ «Гимназия № 3» — буктрейлер по книге Бориса Васильева «В списках не значился».

Сычук Иван, учащийся 10 класса МОУ «СОШ № 42» — буктрейлер по книге Бориса Васильева «Аты-баты, шли солдаты».

Коллектив клуба «Вместе» библиотеки – филиала № 4 поселка Северный – буктрейлер по книге Ильи Миксона «Жила, была».

Награждение победителей конкурса состоялось 5 мая 2015 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина на городском вечере — встрече поколений «Нам жизнь – Вам память!», посвященном юбилею Победы.