Идеи без границ

С 12 по 18 ноября во всем мире, а также в нашей стране пройдет «Всемирная неделя предпринимательства».

Этому масштабному международному проекту и было посвящено мероприятие под названием «Идеи без границ», которое состоялось 7 ноября в Центральной городской библиотеке для студентов выпускных курсов Воркутинского педагогического колледжа.

Слушатели узнали о государственной поддержке, оказываемой государством малому бизнесу, о работе Центра поддержки предпринимательства Республики Коми «Шондi», о том, кто такие предприниматели, кто имеет право быть предпринимателем в Российской Федерации и о достаточно новом направлении – социальном предпринимательстве.

Центральным событием стало выступление индивидуального предпринимателя Сапроновой Ольги Борисовны – педагога с большим стажем, хозяйки детской творческой студии «АРТ-ТЕРАПИЯ», где проходят занятия для детей дошкольного и школьного возраста, а также реабилитация детей с ограниченными возможностями. Как отметила Ольга Борисовна: «Главное в работе педагога – это индивидуальный подход к каждому ребенку, что очень сложно бывает сделать, работая в общеобразовательных школах и детских садах». Создание своей студии помогло ей реализовать свои творческие замыслы, подобрать методики, учитывающие особенности каждого ребенка.

Во время мастер класса предприниматель показала одну из технологий по развитию мелкой моторики детей с помощью пластилина. Будущие воспитатели и учителя начальных классов с увлечением катали шарики, делали пластилиновый фон. В результате на небе появились белые пушистые облачка и заснеженные деревья.

Сложно переоценить существование в нашем небольшом городке такой творческой студии, где особое внимание уделяется детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями. Перспективы создания собственного рабочего места настолько увлекли студентов, что после окончания мероприятия, они еще долго беседовали с Ольгой Борисовной, задавали интересующие их вопросы.

Н. Шилова

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: