Географический диктант — 2018

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Просветительская акция Русского географического общества состоялась на 3911 специально организованных площадках. Эта акция акция должна не только популяризировать географию, но и привлечь внимание к проблеме преподавания этого предмета в школах. Его основная цель — оценка уровня географической грамотности населения.

В течении 45 минут все желающие смогли проверить свои знания по географии. Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на два блока. Перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратился российский космонавт Сергей Прокопьев. В этом году вопросы для участников озвучивали певец, Народный артист РСФСР Лев Валерьянович Лещенко, телеведущая Яна Чурикова, журналист, телеведущий Дмитрий Дибров, рок-музыкант Гарик Сукачев, телеведущая, Советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина.

В Воркуте географический диктант состоялся в третий раз. Для его проведения были организованы две площадки – Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, библиотека-филиал № 13 пос. Воргашор.

Модератором Диктанта выступила преподаватель географии МОУ «Лицей № 1» Петрова Ирина Вячеславовна.

Всего в диктанте приняли участие 97 человек. Это – учащиеся средних и средних специальных образовательных учреждений – педагогического и медицинского колледжей, школ №№ 40, лицея № 1, Гимназий № 2 и № 3, работники образования, военнослужащие в/ч 84197, 33 ВАИ, 97692, военной комендатуры, рабочие, пенсионеры.

Узнать свой результат можно будет после 30 ноября 2018 года на сайте диктанта  dictant.rgo.ru.

Текст И. Колесниченко

Фото Л. Шмакаловой, О. Мотовиловой0, И. Колесниченко

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: