Экомультфильмы для дошколят

11 октября Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина посетили маленькие гости из детского сада № 14 «Чебурашка».

Их первое мероприятие было посвящено такой непростой теме, как экология. Главный закон экологии — все связано со всем. И человек — это тоже часть природы. И это важно понимать с детства.

Ребята с удовольствием поучаствовали в эко-викторине, отгадывали загадки и поиграли в экологическую игру.

Малышей порадовали советскими мультфильмами. «Рыжая кошка» режиссера В. Данилевича —  эта история о приключениях маленького мальчика и рыжей кошки оставила положительный отклик у ребят, а необыкновенный мультфильм «Сказка Старого дуба» режиссера О. Ходатаевой о мальчике Макарке, который не понимал и не любил прелести и богатства окружающего его зеленого мира, заставил маленьких гостей задуматься о важности сохранении природы.

«Природе плохо и ей надо помочь. Земля — это наш общий дом, а животные и растения — наши соседи на планете. Надо жить в мире и согласии со своими соседями. Ко всему нужно относится бережно» — вот такие выводы сделали ребята.

В конце занятия сотрудники библиотеки вручили в дар детскому саду книгу о жизни и разнообразии рыб.

                                                                                                                    Текст Шмакалова Л.В.

Фото Дубовицкой Е.Н.

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: