Дорогой олимпийского огня

7, 13 и 14 февраля для подопечных ТЦСОН, пожилых людей и инвалидов,  отделения дневного пребывания и стационарного отделения, был проведен экскурс «Дорогой олимпийского огня». Он прошел в рамках целевой программы культурно-социального Центра «Шаг навстречу» и был приурочен Году здорового образа жизни в Коми Республике и Олимпиаде Сочи-2014.

Слушатели попутешествовали по  страницам истории Олимпийских игр, познакомились с их символикой. С целью «интеллектуального забега» была проведена спортивная викторина «От древности до наших дней». Отличилась Нейцелене Л.В. и Савина В.М.

Вниманию слушателей была представлена   ретро-выставка журнальных иллюстраций «По страницам истории Олимпийского огня», которая вызвала живой интерес у присутствующих. Пропагандируя олимпийское движение, мы приобщаем людей старшего возраста к спорту, здоровому образу жизни. Такие встречи актуальны и востребованы.