Добро пожаловать в библиотеку, или Посторонним вход разрешен!

11 марта 2022 года для учащихся 3-4 классов ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа №42» г. Воркуты была организована экскурсия в Центральную детско-юношескую библиотеку города. Ребят гостеприимно встретили сотрудники библиотеки. Учащиеся осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Ребята увидели множество необычных книг и журналов. Специалисты библиотеки поведали юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомили их с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. В ходе мероприятия дети познакомились с творчеством нескольких детских писателей, отгадали предложенные загадки, поиграли в игру «Книжная закладка», «отредактировали» известные сказки и посмотрели мультипликационный фильм, снятый по произведению Сергея Михалкова.

Во время экскурсии ребята получили массу впечатлений, и мы надеемся, что они обязательно придут в библиотеку, чтобы выбрать для себя интересную книгу.

Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судакова И.В.