День Земли

21 апреля в читальном зале ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие, посвященное Дню Земли; участники – совсем юные любители природы старшей группы детского сада «Чебурашка».  Встреча началась с краткого знакомства с библиотекой, а затем маленькие знатоки с увлечением отгадывали вопросы-загадки видеовикторины «Угадай меня!» Загадки в стихотворной форме были посвящены растительному и животному миру заполярной тундры:

Он полярный житель,

Льда и снега повелитель,

В белой шубе между льдин

Бродит этот исполин,

С ним его сынишка

В меховых штанишках.

(Белый медведь)

Корешки морошки гложем,

Мох грызём в конце концов.

Но без тундры жить не можем,

Хоть пугаемся песцов.

(Лемминги)

Затем ребята посмотрели мультипликационный фильм «Мальчик и Земля», в котором рассказывается о проблемах окружающей среды и доходчиво объясняют детям, почему важно заботиться об экологии планеты

В заключение ребята подошли к красивой выставке: да, труды педагогов и воспитателей дошкольных учреждений не пропали зря! Ребята с большим любопытством и восхищением рассматривали самодельные альбомы и книги, созданные для городского конкурса профессионального мастерства среди педагогов «Мир вокруг нас». Выставка этих креативных изданий, посвященных родному краю и экологии, произвели большое впечатление на детей: на этот раз маленькие зрители и читатели оценивали работу взрослых!

Текст и фото Патриной Н.В.

Смотрите также

Статус премии в области детской и подростковой литературы предложено повысить

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал предложение Минцифры России повысить статус Национальной премии в области детской …

Добавить комментарий

Войти с помощью: