ЦБС - Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина - Деловое обозрение для педагогов
Деловое обозрение для педагогов

31 октября в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся день информации для учителей — предметников СОШ №39 им. Г.А.Чернова. Присутствующим была представлена новая литература по различным отраслям знаний в помощь учебному процессу, а также новинки художественной литературы. Педагогам был предложен мульмедийный обзор новинок по астрономии, географии, математике, биологии, краеведению.

С большим интересом педагоги прослушали информацию о сериях книг «Без тайн», «Биографии великих стран», познакомились с такими изданиями, как «Все правители России», «Ратное поле Отечества», «Великие имена России», заинтересовались представленной краеведческой литературой – «Иллюстрированным коми-русским экологическим словарем животных, растений и грибов», монографией «Биологическое разнообразие уральского Припечорья», сборником материалов конференции «Инновационные проекты в сфере функционирования языков финно-угорских народов в работе с детьми и молодежью».

Интересно были представлены произведения популярных авторов художественной литературы – Д.Рубиной, Х.Мураками, Б.Вербера и других.

Завершилось мероприятие просмотром книжной выставки «Знакомьтесь, новые книги!».